Total
Présentation générale
Présentation générale
Images éclatantes et engageantes
Construisez la solution de projection idéale pour vous.
Transportez et stockez avec facilité.
Découvrez une grande flexibilité d’installation.
Profitez des avantages du stacking sans PC.
Prenez le contrôle de vos images projetées.
Créez du contenu personnalisé.
Faites confiance au leader mondial sur le marché des projecteurs1.
Quel est le contenu de la boîte ?
EB-PU1008W Projector whats in the box
  1. Cache câble
  2. Document Pack
  3. Fiche de référence
  4. Bouchon du connecteur de l’objectif
  5. Appareil principal
  6. Câble électrique
  7. Guide de démarrage rapide
  8. Télécommande
  9. y compris piles
Captivez votre public avec des visuels époustouflants
Voir mieux, apprendre mieux
Caractéristiques techniques
Les fonctions et caractéristiques techniques du produit sont soumises à modification sans préavis
Technologie
Système de projection
Technologie 3LCD, Obturateur RVB à cristaux liquides
Panneau LCD
0,76 pouce avec C2 Fine
Image
Luminosité couleur
8.500 lumen- 5.950 lumen (économie) conformément à la norme IDMS15.4
Sortie lumière blanche
8.500 lumen - 5.950 lumen (économie) Conformément à la norme ISO 21118:2020
Luminosité couleur portrait
8.500 lm
Sortie lumière blanche portrait
8.500 lm
Résolution
WUXGA
Amélioration de la résolution
Amélioration 4K
Rapport hauteur/largeur
16:10
Nombre de pixels à l’écran
4,608,000 (1920x1200 x2)
Rapport de contraste
Plus de 5.000.000 : 1
Contraste natif
Source lumineuse
Laser
Source lumineuse
20.000 Heures Grande durabilité, 30.000 Heures Durabilité Éco.
Correction Keystone
Manuel vertical : ±45 °, Manuel horizontal ±30 °
Traitement vidéo
10 Bits
Reproduction des couleurs
jusqu'à 1,07 milliards de couleurs
Prise en charge HDR
HDR10, HLG
Objectif
Rapport de projection
0,35 - 10,11:1, Varie selon l’objectif
Zoom
Motorisé, Varie selon l’objectif
Objectif
Optique
Lens Shift
Varie selon l’objectif
Taille de l'image
Varie selon l’objectif
Distance de projection « grand angle »
Distance de projection « téléobjectif »
Distance de projection Large/Télé
Nombre d'ouverture de l'objectif de projection
Distance focale
Focale
Motorisé
Offset
Objectif interchangeable
Oui
Objectif standard
Non fourni(e)
Connectivité
Connexions
Protocole réseau
HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink
Fonctions avancées
Sécurité
Caractéristiques
Modes de couleur
Cinéma, Dynamique, Naturel, Présentation, DICOM SIM, Multi-projection, BT709
Contrôle du projecteur
via: Crestron Integrated Partner, Extron IP Link, Extron XTP, Découverte d’appareils AMX
Informations générales
Consommation électrique
462 W (Mode Marche normal), 535 W (Mode Crête normal), 452 W (Mode Crête économique), 0,5 W (Veille d'économie d'énergie)
Dissipation thermique
1.819 BTU/heure (max.)
Gamme de tension/ Fréquence nominale
AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensions du produit
545‎ x 436 x 189 mm (Largeur x Profondeur x Hauteur)
Poids du produit
16,3 kg
Niveau sonore
Normal :35 dB(A) - Économie :30 dB(A)
Température
Stockage -10°C - 60°C
Humidité de l’air
fonctionnement 20% - 80%, Stockage 10% - 90%